Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Ознакомительные волонтерские встречи фонда «Вера»

08.04.2022 – 10.04.2022

Фонд помощи хосписам «Вера» помогает детям и взрослым, которых уже не вылечить, чтобы они могли прожить оставшиеся дни достойно, без страха и без боли.

Волонтер — это человек, который добровольно и бесплатно делает что-то для людей, нуждающихся в помощи. Волонтеры фонда помогают людям, которые живут с неизлечимой болезнью, — взрослым и детям, в Москве и Санкт-Петербурге.

На ознакомительных встречах волонтерам рассказывают о фонде, паллиативной медицине, хосписах, о том, как можно помогать. На встречи приглашают всех, кто планирует стать волонтером, кто еще не определился с выбором направления и хочет узнать больше о работе фонда.

Кто может стать волонтером?

  • Все желающие в возрасте от 18+. Быть медиком – необязательно. Волонтеры переводят книги, разводят кошек, учатся в институтах и проектируют космические ракеты.

Что нужно делать?

  • Ухаживать за садом, разливать на кухне чай по керамическим чашкам, красить, клеить и ремонтировать, общаться и гулять с пациентами, участвовать в турнирах по шашкам и периодически поддаваться.

Волонтеры нужны в хосписе № 4 на Светлановском проспекте.

Желающих присоединиться к волонтерской команде фонда ждут на очных встречах в Санкт-Петербурге: 8 апреля — в 19.00, 10 апреля — в 12.00.

Для участия необходимо заполнить анкету.

Контакты

e-mail: volunteers@fondvera.ru (Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике