Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийская акция «Будь здоров!»

07.04.2022 – 10.04.2022
Начало: 10:00·Москва·Здоровье

Акция «Будь здоров!» приурочена ко Всемирному дню здоровья и пройдет с 7 по 10 апреля в 85 регионах России. Волонтеры-медики покажут россиянам, что приобрести здоровые привычки не так сложно, как кажется.

Праздник здоровья организуют Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», АНО «Национальные приоритеты», Министерство здравоохранения РФ, Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний, Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины Минздрава России в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Сохранение здоровья касается лично каждого человека, поэтому День здоровья — это повод обратить внимание на себя, заявить о своем «здоровом» намерении, сделать то, что каждый раз откладывал и планировал начать «с понедельника».

Волонтеры-медики проведут диктант по общественному здоровью и диспансеризации, а также флешмобы, зарядки, челленджи, мастер-классы и интерактивные сессии, товарищеские матчи по футболу, волейболу, баскетболу среди команд волонтерских организаций.

Всероссийский диктант по общественному здоровью и диспансеризации доступен на сайте диктантздоровья.рф. Проверить свои знания может любой желающий.

Также в первый день акции, 7 апреля, в официальной группе движения «ВКонтакте» пройдет трансляция Всероссийского онлайн- урока здоровья, а также конкурс рисунков «ЗОЖ моими глазами».

Самым масштабным мероприятием акции станет фестиваль «Будь здоров! Fest», который пройдет во всех регионах — на станциях будут организованы интерактивы в формате мастер-классов и квестов.

Волонтеры-медики проведут мастер-классы «Здоровое долголетие» по скандинавской ходьбе и другим видам физической активности в домах престарелых и домах ветеранов по всей стране.

Также 7 апреля во всех регионах пройдет Всероссийская зарядка «Будь здоров!». К проведению зарядки в разных городах присоединятся спортсмены социального проекта «Команда Звездный десант», ОАО «РЖД» и Министерство спорта РФ.

Регионы смогут присоединиться и к всероссийскому флешмобу «ЗОЖ для разных профессий». Людям разных профессий предлагается записать короткие видео, где они расскажут о том, что помогает им сохранять форму и быть здоровыми, учитывая их трудовую деятельность. При публикации видео и постов обязательно отмечается официальный инстаграм аккаунт: @volmedic. И ставятся хештеги: #БудьЗдоров #профессииЗОЖ.

Центральной площадкой акции станет «Точка кипения – Коммуна» Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», где врачи Федерального центра здоровья НМИЦ терапии и профилактической медицины проверят студентов и преподавателей на факторы риска развития неинфекционных заболеваний:

измерят рост, вес и окружность талии, уровень артериального давления, оценят сатурацию кислорода в крови, определят уровень общего холестерина и глюкозы, проведут компьютеризированную экспресс-оценку состояние сердца по ЭКГ-сигналам, спирометрию, биоимпедансометрию, а по итогам пройденного маршрута здоровья участников ждет консультация врача-терапевта. Волонтеры-медики организуют энерготочки, проведут мастер-классы «Разминка после учебного дня» и «Методы борьбы со стрессом», а также лекции о здоровом образе жизни. 

С дополнительной информацией можно ознакомиться здесь.

Торжественное открытие с участием почетных гостей начнется в 10.00.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

2-й Донской проезд, д. 9, «Точка кипения – Коммуна» НИТУ МИСиС

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 796-03-06 (Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике