Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Акция «День без турникетов»

31.03.2022 – 02.04.2022

«День без турникетов» — первая в этом году городская познавательная акция по популяризации субъектов малого и среднего предпринимательства, которая включает в себя профориентационную экосистему.

В этом году к программе присоединились около сотни компаний. Москвичи смогут побывать в столичных технопарках и на разных производствах, узнать, как работают компании, познакомиться с профессионалами из разных областей, присоединиться к мастер-классам.

СРЕДИ УЧАСТНИКОВ АКЦИИ:

  • университет «Синергия» на Ленинградском проспекте, компания, разработавшая систему, которая позволяет силой мысли управлять устройствами и выходить в интернет. Гостей ждет экскурсия по факультету анимации. Посетителям продемонстрируют работы студентов и проведут творческий мастер-класс, где участники научатся оживлять рисунки. Каждый гость получит памятные подарки от факультета анимации и «Союзмультфильма»
  • музей-квартира Вс.Э. Мейерхольда
  • мемориальный музей «Творческая мастерская театрального художника Д.Л. Боровского»
  • первый в России парк, ориентированный на съемку оригинального контента. На его территории располагается 22 локации для фото- и видеосъемки, оснащенные интерактивным реквизитом и профессиональным световым оборудованием. Гостей ждут мастер-классы по фотопозированию, интерактивный квест-квиз, будут работать аниматоры-экскурсоводы, профессиональные фотографы и видеографы
  • Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей: посетители узнают, как дореволюционные коммерсанты помогали развитию медицины, культуры, науки и образования
  • автомузей «Моторы Октября» и Музей автомобильных историй (единственный в России с обширной коллекцией уникальных педальных игрушек советского производства)
  • центр «Космонавтика и авиация», центр славянской письменности «Слово», павильон «Нефть», интерактивное пространство «Умный город» на ВДНХ: гостей ждут шесть тематических зон, отражающих все сферы развития столицы
  • технологический центр коллективного пользования технопарка «Слава»: здесь пройдет мастер-класс «Наночастицы вокруг нас». Посетители узнают о влиянии ультразвуковых волн на дробление наночастиц и увидят процесс определения их размеров, используя методику динамического светорассеивания. Кроме того, они попробуют поработать с современным высокотехнологичным оборудованием и определить размер наночастиц в образцах, которые можно встретить в повседневной жизни

Первый раз в акции участвуют открывшиеся в конце прошлого года детские технопарки:

  • «Московский транспорт» РУТ (МИИТ): юные москвичи смогут принять участие в обзорной экскурсии и мастер-классе в лабораториях по различным направлениям, среди которых промышленный дизайн, VR- и AR-технологии, введение в робототехнику, а также посетить тренинг «Узнай себя»
  • «Косыгин-парк» на базе Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина: ребят ждут мастер-классы «Умная одежда», «Кастомизация», «Возобновляемая энергетика» и «Дизайн среды».

Запланировано порядка 300 экскурсий. Чтобы выбрать, куда сходить, необходимо зарегистрироваться на сайте АНО «Развитие человеческого капитала».

Участие бесплатное.

Контакты

e-mail: support@turniketov.net (АНО «Развитие человеческого капитала»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике