Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-встреча «Где тоНКО? Благотворительность и закон в условиях перемен»

29.03.2022

Фонды «Друзья» и «Нужна помощь» продолжают встречи с экспертами по антикризисной поддержке НКО в рамках серии #друзьявпомощь.

Очередная встреча с участием юристов и руководителей благотворительной индустрии посвящена юридическим аспектам деятельности НКО в условиях законодательных изменений.

Что следует учесть в ежедневной работе руководителям и сотрудникам НКО, чтобы не подвергнуть юридическим рискам организацию и всю команду? Какие поправки в законе и ограничительные мероприятия ждут благотворительность в ближайшем будущем? Как НКО продолжать свою работу с учетом всех изменений в законодательстве без рисков получения статуса иностранного агента? Как обжаловать решение Министерства юстиции РФ о включении НКО в реестр иностранных агентов и добиться исключения организации из него?

Эти и другие вопросы разберут эксперты на встрече «Где тоНКО, там рвется. Благотворительность и закон в условиях перемен».

Эксперты поднимут вопросы санкций и ограничений, возникающих в правовом поле, разберут новые статьи и законы, расскажут о легальных формулировках, действиях, инструментах и каналах связи и других составляющих публичной деятельности НКО, а также связанных с ней рисках. Участники встречи разберут кейсы и самые актуальные вопросы от слушателей.

На встрече с юристами выступят эксперты и консультанты из индустриии, партнеры и участники программ фонда:

  • Наталья Дроздовская, директор юридического департамента PhilinPhilgood, ментор MSU Lomonosov Mentors Club
  • Константин Воробьев, юрист фонда «Нужна помощь» и портала «Такие дела», интеллектуальный волонтер и лауреат премии ProCharity
  • Алексей Лахов, независимый консультант, эксперт по развитию НКО, выпускник Московской школы профессиональной филантропии

Встреча будет полезной для руководителей и учредителей НКО, сотрудников, ответственных за внешние коммуникации и решения, юристов, риск-менеджеров и консультантов, а также для всех, кому актуальны вопросы правомерности действий НКО в текущем законодательном поле.

Участие бесплатное.

Начало в 17.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение к вебинару необходимо зарегистрироваться.



18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике