Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Тренинг «Особенности и техники психологического консультирования людей, живущих с ВИЧ и гепатитами»

18.03.2022 – 20.03.2022

Этот тренинг станет стартом для новой группы профессиональных психологов, оказывающих психологическую поддержку людям, живущим с ВИЧ и гепатитами.

Многие люди, узнав свой диагноз «ВИЧ-инфекция», испытывают душевное потрясение и теряют равновесие. Реакция человека может быть разной: страх, отчаяние, гнев. Они задаются вопросами: почему это случилось со мной? почему именно сейчас? Каждый из них сталкивается с психологическими проблемами, которые влияют на эмоциональное состояние человека и требуют не менее серьезного внимания, чем физическое.  Психолог – один из тех людей, который не даст человеку остаться один на один со своей проблемой и поможет разрешить ее.

С августа 2020 года Фонд поддержки людей с ВИЧ «Позитивная волна» при поддержке Фонда президентских грантов реализует проект «Добрый психолог», в рамках которого проводится обучение психологов-добровольцев для оказания помощи пациентам с социально значимыми заболеваниями из регионов России и Санкт-Петербурга.

В ходе тренинга психологи проработают техники принятия диагноза и работы с горем и утратой. Приглашаются специалисты из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кемерова, Оренбурга и Самары.

Ознакомиться с подробной информацией можно здесь.

Контакты

Фонд «Позитивная волна», Валерий Эпов, admIn@pozvolna.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике