Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Пресс-конференция «РКК: юбилейные мероприятия и планы на 2022 год»

28.02.2022

Пресс-конференция в ТАСС посвящена планам работы Российского Красного Креста (РКК) на год и мероприятиям в рамках празднования 155-летия старейшей благотворительной организации России.

Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» отмечает в 2022 году 155-летие со дня своего основания. Миссия РКК – предотвращать и облегчать страдания людей. Организация является Национальным обществом и входит в состав Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. В России осуществляет свою деятельность в 84 регионах.

Участники расскажут об укреплении статуса РКК в России и на международной арене, о возрождении Службы милосердия, мероприятиях по восстановлению после COVID-19, профилактике ВИЧ-инфекции и популяризации донорства, а также об открытии региональных отделений РКК в субъектах РФ.

Спикеры:

  • Вероника Скворцова, руководитель Федерального медико-биологического агентства России
  • Павел Савчук, председатель Российского Красного Креста
  • Эльхан Рагимов, заместитель регионального директора регионального офиса Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца по Европе

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие дистанционно, заполнив заполнив форму аккредитации (необходимо указать номер личного мобильного телефона, к которому привязано приложение WhatsApp).

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, в группе пресс-центра ТАСС в Facebook.

Контакты

телефон: +7 (926) 608-08-16, e-mail: press-center@tass.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике