Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол, приуроченный к Международному дню редких (орфанных) заболеваний

25.02.2022
Начало: 11:00·Санкт-Петербург·Здоровье, НКО-сектор

Круглый стол по проблемам пациентов с редкими заболеваниям станет первым в серии публичных мероприятий, проводимых Санкт-Петербургской ассоциацией общественных объединений родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ) в рамках своего 30-летия.

ГАООРДИ ежегодно собирает на одной площадке представителей власти и НКО, врачей и специалистов, чтобы обсудить самые актуальные вопросы помощи людям с редкими диагнозами и вместе найти возможные пути решения. По результатам встречи вырабатываются рекомендации и принимаются меры, направленные на улучшение качества медицинской и социальной поддержки пациентов в регионе.

В этом году планируется обсудить развитие стационарозамещающих технологий, возможности телемедицины для орфанных пациентов в Санкт-Петербурге, а также различные аспекты организации лекарственного обеспечения детей с редкими заболеваниями, в том числе через фонд поддержки детей с тяжелыми и жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями «Круг добра». В рамках мероприятия пройдут дискуссии по вопросам лечения и реабилитации пациентов, оценке качества работы учреждений здравоохранения.

Среди участников — вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев, члены Общественной палаты, специалисты медицинских и социальных учреждений региона, руководители СО НКО, объединяющих семьи пациентов с редкими заболеваниями, представители СМИ.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Посещение мероприятия возможно при наличии QR-кода.

Адрес проведения

проспект Обуховской обороны, д. 199, Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-904-612-52-89, e-mail: pr@gaoordi.ru (Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике