Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Мир без границ для людей в изоляции: опыт онлайн-проекта „ИндиЯ рядом“

17.02.2022

Как поддержать людей с ментальными особенностями во время пандемии? Какие встречи и занятия можно провести онлайн? Какие онлайн-форматы оказались востребованными и применимыми? 

Вебинар Школы социального волонтерства будет полезен всем, кто организует онлайн-занятия разной направленности для людей с особенностями и не только, а также тем, кому интересна тема Индии и Болливуда.

Основательница и ведущая проекта «ИндиЯ рядом» Александра Сошникова поделится опытом и расскажет, как организовать культурно-познавательные и танцевально-двигательные онлайн-занятия.

Онлайн-проект «ИндиЯ рядом» – цикл интерактивных тематических онлайн-занятий, благодаря которым взрослые и дети, проживающие в казенных учреждениях и не только, в том числе люди с ментальными особенностями, знакомятся с бытом и культурой Индии, а также болливудскими танцами.

Занятия регулярно проводятся с ноября 2020 года для московских и региональных подопечных добровольческого движения «Даниловцы»,  фонда «Просто люди», Регионального центра развития добровольчества Кузбасса «БлагоДарю».

Проект реализуется при участии и партнерстве Культурного центра имени Джавахарлала Неру при посольстве Индии в Москве.

В программе вебинара:

  • история и текущие итоги проекта “ИндиЯ рядом”;
  • виды и форматы онлайн-занятий: реальные примеры;
  • технологии подготовки и проведения онлайн-занятий для людей с ОВЗ: как надо и не надо делать.

Спикер — Александра Сошникова, основательница и ведущая онлайн-проекта «ИндиЯ рядом», супервизор координаторов проекта «Даниловцы онлайн», специалист по работе с соцсетями добровольческого движения «Даниловцы», экс-координатор волонтерской группы Даниловцев в отделении нефрологии и отделении гинекологии РДКБ.

Онлайн-встреча пройдет на платформе Zoom.

Начало в 18.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на участие необходимо зарегистрироваться.

Школа социального волонтерства – партнерский проект добровольческого движения «Даниловцы», Центра занятости «Моя карьера» и Ассоциации «Союз волонтерских организаций и движений» — проводит регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи школы – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам. В связи с эпидемией коронавируса и карантинными мерами проект временно перешел в дистанционный формат.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике