Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Старт школы нянь «Бабушка и дедушка на час»

14.02.2022

В специализированном центре занятости «Моя карьера» начинается новый сезон бесплатной школы подготовки нянь-гувернанток для людей предпенсионного и пенсионного возраста «Бабушка и дедушка на час».

Спрос на высококвалифицированных нянь постоянно растет. Сегодня это одна из самых востребованных профессий на рынке труда. Образовательный проект, созданный в партнерстве с сервисом «Бабушка на час» при поддержке Департамента труда и соцзащиты населения города Москвы, не только содействует в получении специальности и успешном трудоустройстве, но и предоставляет московским семьям надежного помощника.

В этом году партнером проекта выступило Российское общество «Знание». Благодаря новым партнерам будущие няни смогут принять участие в авторских курсах по подготовке детей к школе и кибербезопасности.

В основе образовательного курса лежат лекции по этике няни, конфликтологии, профилактике эмоционального выгорания, теории поколений. В партнерстве со Станцией скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова проводятся практические занятия с врачами. Слушатели курса учатся не только своевременно распознавать детские болезни и состояния угрожающие жизни, но и справляться с ними. Отдельный блок обучения посвящен правовым и финансовым особенностям оформления самозанятости.

Эксперты центра «Моя карьера» проведут для студентов школы специальные тренинги по психологии и эмоциональному интеллекту, а также мастер-классы по стилю.

По итогам обучения предусмотрены экзамены. После успешного прохождения курса выпускники получают сертификаты, которые станут преимуществом при трудоустройстве.

Занятия пройдут в офлайн-формате в центре «Моя карьера» (ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1) и онлайн — три раза в неделю с 10.00 до 18.00.

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Для посещения площадки необходим QR-код или сертификат на бумажном носителе, а также подтвержденная регистрация на обучение в школе нянь.

Адрес проведения

ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1, центр занятости «Моя карьера»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике