Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Новогодняя видеосказка для детей с разными возможностями

30.12.2021 – 10.01.2022

Центр «Инклюзион» представляет «Инклюзион.Ёлку» — интерактивную видеосказку для детей от трех до девяти лет с переводом на жестовый язык.

Видеопрограмму смогут бесплатно посмотреть все желающие с 30 декабря по 10 января. В празднике принимают участие актеры московских театров и выпускники театральной школы «Инклюзион.Школа.Москва».

«Инклюзион.Ёлка» — детская новогодняя программа от Центра творческих проектов «Инклюзион», создавшего более 20 профессиональных инклюзивных постановок в разных городах страны.

«Мы придумали этот проект в прошлом году, в период пандемии, когда все офлайн-елки были недоступны. Тогда мы поняли, что в Сети очень не хватает контента для детей с разными потребностями, – рассказывает директор по развитию центра “Инклюзион” Татьяна Медюх. – Нашей целью было устроить теплый праздник для самых разных зрителей».

Лесные жители в замешательстве: с минуты на минуту наступит Новый год, а Деда Мороза и след простыл. Обитатели леса во главе с лесной волшебницей отправляются на поиски, но в одиночку им точно не справиться — потребуется помощь зрителей. Ребятам предстоит отправиться в полный неожиданностей лес, встретиться с грозным, но добродушным пиратом, станцевать на лесной дискотеке, научиться новогодним фокусам и расшифровать заколдованный с помощью жестового языка код.

В этом году «Инклюзион.Ёлку» делает команда добровольцев – актеры, режиссеры, фотограф, оператор создают праздник на волонтерских началах. Их собрала и вдохновила режиссер и актриса Светлана Опаленик.

Для получения ссылки на бесплатный просмотр необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике