Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Как бороться с манипуляциями в соцсетях?»

28.12.2021

Проект «Родительский университет: PRO-Родители» ГК «Просвещение» приглашает поговорить о кибербуллинге и манипуляциях в социальных сетях.

Явления травли в реальной и виртуальной жизни различаются между собой, хотя несут серьезную нагрузку как для физического, так и психического здоровья личности. Механизмы кибербуллинга на данном этапе достаточно изучены, в образовательных учреждениях часто проводятся классные часы и семинары по профилактике подобных проявлений в коллективе, алгоритмам поведения в случае их возникновения. Однако данные исследований показывают, что количество обучающихся, которые стали жертвами кибербуллинга, не уменьшается. Обсуждая простые правила защиты от буллинга, зачастую забывают о его манипулятивном аспекте.

В рамках встречи участники поговорят, как человек (осознанно или не осознанно) может осуществлять манипуляцию в онлайн-пространстве; обсудят, почему некоторые готовы быть жертвами манипуляции; и постараются понять, не манипулируют ли ими сейчас. Итогом занятия станет понимание, что кибербуллинг тесно связан с манипуляцией, а любому манипулированию можно противодействовать.

Для получения ссылки на участие необходимо зарегистрироваться.

Лекторий организован при поддержке Фонда президентских грантов и Благотворительного фонда Владимира Потанина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике