Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Актуальные вопросы деятельности НКО/волонтерских групп, работающих в сфере оказания помощи соотечественникам и иным гражданам РФ»

22.12.2021

На онлайн-встрече расскажут об изменениях в нормативно-правовых актах и о действующих нормах законов, регулирующих работу некоммерческого сектора. Рассказ будет подкреплен обобщающей их памяткой.

Вебинар «Актуальные вопросы деятельности НКО/волонтерских групп, работающих в сфере оказания помощи соотечественникам и иным гражданам РФ» проводит международное общественное движение «Форум переселенческих организаций».

Ведущие:

  • Наталья Тагильцева, Евгений Бобров, МОД «Форум переселенческих организаций»
  • Елена Макей, магистр частного права, член Ассоциации «Юристы за гражданское общество»

Лидеры НКО из Белгородской, Липецкой и Свердловской областей расскажут о многолетнем опыте работы с гражданами и участниками некоммерческого сектора – потребителями их услуг, о сотрудничестве с органами власти и международными организациями. Важной частью их работы является то, что они работают на договорной основе с органами власти и иными организациями, что делает их достаточно независимыми в части самообеспечения средствами на выполнение уставной деятельности.

Елена Макей подробно расскажет и ответит на вопросы об изменениях в законодательстве, регламентирующем работу некоммерческого сектора, а также представит памятку «Основные нормативные правовые акты, регулирующие правовое положение некоммерческих организаций в Российской Федерации».

Вебинар пройдет на платформе Zoom.

Начало в 15.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Право на Родину» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Контакты

e-mail: info@migrant.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике