Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Конференция по развитию системной поддержки людей с ментальными нарушениями

21.12.2021

Конференция посвящена итогам проекта «Развитие системной поддержки людей с ментальными нарушениями», который реализует общественная организация «Верас».

Нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодежи «Верас» объединяет семьи, воспитывающие детей и молодых людей с нарушениями развития. В ходе мероприятия председатель организации Людмила Веко расскажет об итогах реализации проекта, представители учреждений соцзащиты поделятся опытом реализации социальных программ для взрослых с ментальными нарушениями, а специалисты учреждений досуга и культуры расскажут о своих результатах взаимодействия с молодыми людьми с аутизмом и другими нарушениями развития.

На конференцию приглашены представители Министерства социальной политики, Министерства культуры Нижегородской области, учреждений досуга и культуры, соцзащиты Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Проект реализуется организацией «Верас» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Цель — развитие системы жизнеустройства людей с ментальной инвалидностью 16+ через внедрение услуг  сопровождаемого проживания, социальной занятости и досуга как инновационных форм социального сопровождения по месту жительства, распространение опыта в регионе. В результате обучения специалисты учреждений социальной защиты, досуга и культуры получили необходимые знания и навыки для грамотного сопровождения людей с ментальными нарушениями развития, в том числе с РАС, и повысили правовую грамотность в отношении жизнеустройства людей с ментальными нарушениями.

Ознакомиться с подробной информацией можно здесь.

Контакты

телефон: (831) 217-00-86 (Нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодежи «Верас»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике