Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Зимняя мастерская «IT X Наследие: IT-волонтеры помогают градозащитникам»

16.12.2021 – 19.12.2021

Команды Теплицы социальных технологий и движения «Том Сойер Фест» приглашают разработчиков, дизайнеров, копирайтеров с пользой провести выходные в креативной компании и запустить градозащитные проекты.

Мастерская посвящена разработке проектов и цифровых решений для некоммерческих организаций и частных инициатив, которые занимаются градозащитной деятельностью.

Тренеры — Татьяна Суркова, федеральный координатор фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» и Николай Лебедев, UX/UI дизайнер Теплицы социальных технологий.

Специалисты будут работать в командах по два-три человека, включая автора некоммерческого проекта. Авторы проектов и IT-специалисты вместе разработают цифровые решения и проекты для сообщества градозащитников. 

Задачи, над которыми будут работать участники мастерской:

  • создание лендинга или небольшого сайта;
  • разработка памяток, чеклистов, руководств, рекомендаций или гайдов; 
  • создание онлайн-игр, викторин и квизов на одну из тем мастерской;
  • разработка веб-сервисов, приложений, телеграм-ботов, плагинов для браузера, сервисов, построенных на конструкторах автоматизации;
  • создание, оформление и настройка профиля в соцсетях по проекту, разработка контент-плана и шаблонов постов с учетом потенциальной целевой аудитории;
  • запуск краудфандинговой кампании или кампании поддержки.

Организаторы приглашают к участию начинающих и опытных специалистов, которые раньше уже сотрудничали с некоммерческими проектами в качестве волонтеров, и тех, кому интересно активно включиться в помощь проектам, восстанавливающим историческую среду.

Мастерская пройдет с 16 по 19 декабря под Москвой (о месте проведения сообщим приглашенным участникам). Организаторы компенсируют участникам расходы на проезд из других городов России, проживание и питание. В отдельных случаях готовы рассмотреть удаленное участие специалиста.

Так как мероприятие проводится офлайн, для участия необходимо наличие сертификата о прививке против COVID-19 или справки о наличии антител.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

Московская область

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: zakirova@te-st.ru (Теплица социальных технологий)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике