Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Показ документального фильма «Байкал. Удивительные приключения Юмы»

12.12.2021

Семейный киноклуб Российской государственной детской библиотеки приглашает детей и их родителей на бесплатный просмотр документального блокбастера.

Фильм познакомит с озером Байкал – одним из самых красивых, уникальных и значимых мест на Земле. Вместе с детенышем байкальской нерпы зрители пройдут путь от ее рождения до путешествия к загадочным Ушканьим островам. Глазами Юмы они увидят невероятные приключения, полные опасностей и удивительных открытий.

Текст за кадром читают народные артисты России Константин Хабенский и Чулпан Хаматова. Саунд-трек к фильму написал Василий Вакуленко (Баста). Музыкальная тема главной героини – Петр Ильич Чайковский.

Фильм посвящен Виталию Бианки – автору более 300 рассказов, повестей, сказок, статей и очерков о природе, одному из основоположников советской литературы для детей, основателю направления научно-художественного отображения жизни леса и его обитателей.

Лента снята по технологии HDR, которая превращает картинку в жизнь, а кино — в путешествие. Многократное увеличение яркости и контрастности выводит реалистичность изображения на новый уровень. Таким, как в этом фильме, Байкал можно увидеть только вживую.

Показ пройдет рамках социально-культурного проекта «Территория КИТ» который реализует Группа компаний ГПМ КИТ и компания «Централ Партнершип» (входят в холдинг «Газпроммедиа») совместно с Благотворительным фондом поддержки деятелей телевидения имени Владислава Листьева «Герои экрана» и медиагруппой «Красный квадрат».

На бесплатный показ приглашаются все желающие.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Калужская площадь, д. 1, Российская государственная детская библиотека

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике