Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Большой концерт-презентация «Моя Россия: музыкальное путешествие»

08.12.2021

Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» запустил культурно-просветительский проект «Моя Россия: музыкальное путешествие».

Проект направлен на популяризацию классической музыки среди подрастающего поколения. Мультиформатный подход, объединяющий телепутешествие, онлайн-викторины, музыкальные концерты и творческие встречи — все это позволит привлечь внимание детей, родителей и педагогов к интересным, а порой малоизвестным фактам музыкальной истории разных городов России, где жили и создавали свои бессмертные произведения великие российские композиторы и музыканты.

В 2021 году реализация проекта при поддержке Фонда президентских грантов запланирована в Москве, Пскове, Твери и Курске, с 2022 года планируется охватить крупнейшие города страны. В каждом городе предполагается проведение съемки телепрограммы, творческой встречи с Оксаной Федоровой и концерт с участием юных талантов региона.

На презентацию приглашены юные дарования, известные музыканты и общественные деятели, которые активно способствуют развитию и популяризации классического музыкального наследия. Из Пскова, Твери и Курска в концерте примут участие учащиеся и студенты региональных музыкальных школ и колледжей. Москва будет представлена победителями и лауреатами онлайн-конкурса юных музыкантов, который проводился Фондом Оксаны Федоровой с 1 по 25 ноября 2021 года.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: +7-928-458-54-45 или e-mail: pressa@fedorovafond.ru (пресс-служба Фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!»).

Адрес проведения

ул. Фадеева, д. 4, Российский национальный музей музыки, Прокофьевский зал

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике