Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Прямой эфир «Как реализовать право ребенка с инвалидностью на образование?»

08.12.2021

Родителей, воспитывающих детей с инвалидностью или ОВЗ, приглашают присоединиться к эфиру со специалистами горячей линии по инклюзивному образованию.

В прямом эфире примут участие:

  • Роза Любимова, юрист горячей линии по инклюзивному образованию РООИ «Перспектива», юрист Центра поддержки семьи «Обнаженные сердца» НРООПДиМ «Верас» (Нижний Новгород)
  • Елена Шептала, директор АНО «Спектр А», мама ребенка с РАС (Санкт-Петербург)

Горячая линия для консультаций по теме инклюзивного образования создана РООИ «Перспектива» два года назад. За это время юристы дали более 800 консультаций по разным вопросам — от прохождения (ПМПК) и получения помощи тьютора и ассистента до иных вопросов, связанных с получением образования ребенком с инвалидностью.

Обращения принимаются на портале inclusion24.ru из любого региона России по следующим вопросам: прохождение (ПМПК), получение помощи тьютора и ассистента, обжалование заключения ПМПК, создание специальных условий получения образования, выбор формы получения образования, выбор формы обучения, выбор образовательной организации, оформление надомного обучения инклюзивное образование, организация питания.

Присоединиться к эфиру можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике