Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Инклюзивное мероприятие «День творчества и вдохновения»

26.11.2021
Начало: 13:00·Москва·Люди с инвалидностью

Гостей ждут выставка «Синий лес. Большая книга мифов», круглый стол о деятельности художественных мастерских «Окоём», лекция «Поля бесконечности Яёи Кусама. Гениальная галлюцинация» и ярмарка.

День творчества и вдохновения организует Межрегиональная общественная организация в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности» в рамках проекта «С делом по жизни» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения Москвы. Мастерские «Окоём» — проект РО МОО «Равные возможности».

В круглом столе «Творческая деятельность мастерских «Окоём» как показатель эффективности социализации и реабилитации людей с ментальными и психофизическими нарушениями в развитии» примут участие представители государственных структур, которые занимаются вопросами организации социальной занятости и трудоустройства людей с инвалидностью.

Среди вопросов для обсуждения:
• актуальные виды деятельности для людей с ментальной инвалидностью;
• формирование мотивации к труду и развитию социальной устойчивости;
• расширение практики совместных проектов и др.

Лекция художницы и педагога Елены Дроздовой «Поля бесконечности Яёи Кусама, гениальная галлюцинация» посвящена творчеству японской художницы, которая, несмотря на психическое заболевание, внесла огромный вклад в современную культуру.

На выставке «Синий лес. Большая книга мифов» мастерских «Окоём» будет представлен один из проектов, который курирует Елена Дроздова, — инсталляцию «Синий лес». Сейчас идет этап создания ее расширенной версии силами участников мастерских — людей с особенностями развития. Посетители смогут воспользоваться аудиогидом по QR-году около каждого объекта, чтобы услышать истории о первой Птице, сотворении тверди и возникновении удивительных обитателей Синего леса, придуманные участниками мастерских.

Кроме того, на протяжении всего дня желающие смогут посетить ярмарку, на которой будут представлены флористические композиции, текстильные изделия, новогодний декор и вещи, сделанные совместно с участниками инклюзивных мастерских «Сундук».

Вход на мероприятие свободный.

Художественные мастерские «Окоём» более пяти лет являются проектом регионального отделения Межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности». Занимаясь в мастерских, люди с инвалидностью и особенностями развития повышают качество своей жизни, самооценку, приобретают навыки и умения, превращаются из иждивенцев в самостоятельных и ответственных членов социума.

Адрес проведения

ул. Большая Семеновская, д. 42, МОО «Равные возможности»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: regoo.krug@gmail.com (РО МОО «Равные возможности»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике