Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Рожденные раньше срока. Обеспечение качества жизни недоношенных детей»

16.11.2021
Начало: 11:00·Москва·Здоровье, Семья и дети

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню недоношенных детей, который отмечается 17 ноября. Специалисты по перинатальной медицине рассмотрят вопросы реабилитации и абилитации детей, рожденных на раннем сроке.

Организатор — Комиссия Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, Благотворительный фонд помощи детям, рожденным на раннем сроке, «Подари солнечный свет».

Модератор — Лео Бокерия, председатель Комиссии ОП РФ, президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Минздрава РФ, президент Лиги здоровья нации.

Сомодератор — Светлана Браун, начальник управления по связям с общественностью Департамента здравоохранения города Москвы.

Участники круглого стола обсудят острые медико-социальные проблемы, с которыми сталкиваются врачи и семьи, и пути их решения.

Среди вопросов для обсуждения: 

  • обеспечение качества жизни недоношенных детей, абилитация, реабилитация детей от нуля до трех лет, рожденных на раннем сроке;
  • родительские компетенции;
  • актуальность проблематики в мире и здоровье нации.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Всемирный день недоношенных детей учрежден 17 ноября 2009 года по инициативе Европейского фонда помощи новорожденным детям (EFCNI) и с тех пор является символом солидарности и надежды на счастливую жизнь для всех семей, где рождаются недоношенные дети.

В 2021 году праздник отмечается в 13-й раз. В городах России вечером 17 ноября в поддержку акции фиолетовым светом подсветят более 150 культурно-исторических, административных объектов в 50 городах России. В Москве фиолетовым светом засияют улицы — Тверская, Арбат, Крымский мост, а также фасады перинатальных центров. Главная цель мероприятий — информирование общества об опасности и последствиях преждевременных родов, а также о профилактике и необходимости сохранения полного срока беременности.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, стр. 1, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике