Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

«Ночь искусств»: ролевая игра «Чертеж для воскрешения»

04.11.2021
Начало: 17:00·Москва·Культура и просвещение

Политехнический музей предлагает в «Ночь искусств» (4 ноября) погрузиться в выдуманный мир будущего с помощью ролевой игры.

«Чертеж для воскрешения» — часть одноименного художественного проекта, представленного на выставке «Горизонт ожидания», которая работает в Открытой коллекции музея. В «Ночь искусств» состоится четыре сеанса игры. Автор — сценарист и геймдизайнер Ася Володина.

Участники интерактивного события смогут на некоторое время принять на себя роли персонажей и прожить в фиктивном мире, действуя от их лица и смотря на мир их глазами. Таким образом, все участники становятся одновременно соавторами произведения.

Каким персонажем стать в игре — решение каждого посетителя. И от этих же решений будет зависеть ход и сюжет игры. Атмосфера фондохранилища задаст определенный тон игре, но каким персонажем окажетесь именно вы, какие предметы будут вам знакомы, а какие выпадут из круга выдуманной реальности — об этом станет известно в процессе.

Главная цель игры — не победа, а переживание эмоций, создание интересной истории, возможность погрузиться в другой мир. Даже если персонаж к чему-то стремится, для игрока может оказаться интереснее сыграть в тот вариант событий, когда его персонаж не достигнет желаемого. Это делает ролевые игры не соревновательным, а нарративным и иммерсивным жанром.

Участие бесплатное.

Желающих ждут в 17.00, 18.00, 19.00 и 20.00 в технополисе «Москва».

Для участия необходимо зарегистрироваться. Обязательно иметь QR-код, свидетельствующий о вакцинации или о перенесенном заболевании, а также находиться в помещении в маске).

Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей», когда музеи, театры, библиотеки, выставочные и концертные залы после захода солнца проводят для посетителей свои тематические мероприятия. Первая «Ночь искусств» прошла в 2013 году. В этом году акция приурочена ко Дню народного единства и пройдет 4 ноября.

Адрес проведения

Волгоградский проспект, д. 42, стр. 5, проходная 3, технополис «Москва» (проезд до ст.м. «Текстильщики»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике