Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийский форум «Многодетная Россия»

19.10.2021 – 20.10.2021
Начало: 10:00·Москва·НКО-сектор, Семья и дети

Первый всероссийский форум «Многодетная Россия» организовала общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Форум продлится два дня. Планируется, что за это время его посетит более 500 участников. Среди них — представители органов законодательной и исполнительной власти, руководители НКО и члены бизнес-сообщества.

Например, в пленарном заседании примут участие Татьяна Голикова, зампредседателя Правительства РФ, Ольга Баталина, заместитель министра труда и социальной защиты, Татьяна Потяева, уполномоченный по правам человека в Москве, и другие эксперты в сфере социальной политики.

На форуме представят результаты мониторинга проблем многодетных семей, который с февраля проводится во всех регионах России. В нем приняли участие 2,5 тыс. респондентов из 82 субъектов страны.

Также организаторы представят печатный каталог практик, реализуемых в сфере поддержки семей с детьми: в нем собраны интересные и перспективные подходы к организации социальной работы с семьями, дана общая информация о реализуемых проектах, источниках финансирования, достигнутых результатах.

В течение всего форума будет работать выставка лучших региональных практик, направленных на улучшение качества жизни семей с детьми и многодетных семей.

Организаторы планируют, что форум станет площадкой для обмена опытом между НКО, общественными объединениями, сообществом многодетных семей и государством.

Прочитать программу и зарегистрироваться можно на сайте форума.

Форум – часть проекта «Многодетная Россия». Он охватил более 80 регионов с 2020 года. Проект объединяет семьи и НКО, собирает лучшие социальные практики помощи семьям, развивает инфраструктуру коммуникации с каждой семьей и предлагает актуальные решения.

Форум проходит при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Он станет одним из этапов подготовки Всероссийского форума народосбережения.

Адрес проведения

Ленинградский пр-т., 31А, стр. 1, «Ренессанс Москва Монарх Центр»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: regions@oms.msk.ru, +7 926 120-19-97

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике