Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийский форум инклюзивного творчества «Необыкновенные люди»

07.10.2021 – 10.10.2021

На форум в столицу Южного Урала со всей России съедутся артисты с особенностями здоровья и профессионалы в области инклюзивного искусства, чтобы обменяться опытом и поговорить о творчестве как инструменте развития особенного человека.

Спикеры из Челябинска, Москвы, Самары и Санкт-Петербурга расскажут, как человеку с инвалидностью выйти на большую сцену, чтобы зрители его приняли, педагогу — раскрыть его потенциал, а родителю — замотивировать и поддержать.

Мероприятие организует клуб для молодежи с инвалидностью и волонтеров «Наше место», который работает над созданием молодежного творческого сообщества, свободного от стереотипов: здесь занимаются хореографией, вокалом, актерским мастерством, жестовом пением, ставят спектакли, проводят концерты, масштабные праздники для детей с инвалидностью.

Участников ждут более 15 образовательных сессий, творческих лабораторий и мастер-классов.

Среди спикеров:

  • Сергей Бидный, директор Театра неслышащих актеров «Недослов» (Москва)
  • Алексей Транцев, директор региональной молодежной общественной организации «Инклюзивный клуб добровольцев» (Самара)
  • Татьяна Медюх, директор по развитию АНО «Центр творческих проектов «Инклюзион» (Москва)
  • Екатерина Антонова, исполнитель песен на РЖЯ,
    общественный деятель, один из организаторов инклюзивной платформы «Крылья возможностей», переводчик на жестовом языке (Санкт-Петербург)
  • Екатерина Аксенова, музыкальный руководитель «Интегрированный театр Круг II» (Москва)
  • Константин Раловец, коуч, бизнес-тренер, процессуальный психотерапевт, ведущий специалист Института организационного и личного развития «Эго Ресурс» (Челябинск)
  • Ада Григорьева, координатор отдела трудоустройства РООИ «Перспектива» (Москва)
  • Лариса Абышева, художественный руководитель, режиссер театра «Шарманка» инклюзивного театра ORA (Екатеринбург)
  • Эдуард Ершов, оператор-постановщик, режиссер, клипмейкер, автор видео с участием инклюзивных артистов (Москва) Сергей Детков, стендап-комик, участник проектов StandUp, «Открытый микрофон» на ТНТ (Москва)

Помимо образовательной части организаторы приглашают жителей Челябинска 8 октября в ДК Железнодорожников на кавер-концерт с участием Стаса Ярушина и музыкального проекта Muzloft. Завершится форум 10 октября гала-концертом, на котором выступят инклюзивные коллективы и сольные исполнители из Челябинска, Воронежа, Саратова и Красноярска, а также Олег Аккуратов, пианист, джазового импровизатор и певец, Александр Тронов, хореограф телепроекта «Танцы» на ТНТ.

Вся образовательная программа пройдет в бизнес-отеле «ПаркСити» (ул. Лесопарковая, д. 6), концерты состоятся в ДК «Железнодорожников» (ул. Цвиллинга, д. 54).

Вход на все мероприятия свободный.

Проект «Необыкновенные люди» реализуется с использованием гранта губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала, и гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской об

Ознакомиться с подробной информацией о форуме и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

ул. Лесопарковая, д. 6, бизнес-отель «Парк Сити»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике