Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Научно-практическая конференция «Школьные трудности: современные стратегии помощи детям»

05.10.2021 – 06.10.2021
Начало: 11:00·Москва·Образование, Семья и дети

Конференция пройдет 5 и 6 октября в ГМИИ имени А.С. Пушкина в рамках III Международной Недели осведомленности о дислексии и других трудностях в обучении и будет приурочена к пятилетию Ассоциации родителей детей с дислексией.

Первый день (5 октября) посвящен теме государственной политики в сфере психолого-педагогического сопровождения образования обучающихся с нарушениями письма и чтения. Запланированы выступления общественных и культурных деятелей, сотрудников сферы образования, представителей Министерства просвещения РФ.

Среди спикеров:

  • Мария Пиотровская, основатель Ассоциации родителей детей с дислексией
  • Александр Асмолов, заведующийо кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Экспертно-стратегического совета и научного руководителя Благотворительного фонда «Вклад в будущее»
  • Ольга Ярославская, Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве
  • Маргарита Русецкая, президент Российской ассоциации дислексии, ректор Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина»
  • Марина Шамара, президента Благотворительного фонда «Анастасия» и др.

Второй день (6 октября) приурочен к юбилею доктора психологических наук, профессора, специалиста в области нейропсихологии и психолингвистики, члена Экспертного совета Ассоциации родителей детей с дислексией Татьяны Ахутиной.

Участники конференции расскажут о нейропсихологическом подходе к трудностям обучения, о взаимодействии науки и практики по вопросам дислексии, а также представят компьютерные методы диагностики и игровые практики коррекции особенностей восприятия информации.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться на оба дня конференции можно здесь.

Также предусмотрено участие в онлайн-формате.

Адрес проведения

Колымажный переулок, д. 6/2, стр. 3, ГМИИ имени А.С. Пушкина, зал «Мусейон», вход с Малого Знаменского переулка (проезд до ст.м. «Кропоткинская», «Боровицкая», «Библиотека имени Ленина»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике