Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

«Лиза Алерт»: осенние учения для новичков

02.10.2021

Ежегодно осенью и весной поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» проводит учения на полигоне московского учебного центра в Апаринках.

Осенние сборы – это возможность в течение дня познакомиться с основными направлениями отряда и методиками поисков в природной среде.

На сборы зарегистрировались как действующие члены отряда, так и новички — добровольцы из Московской, Тульской, Калужской, Владимирской, Орловской, Ивановской областей и других регионов, в которых существует отряд «Лиза Алерт».

Участники получат практические навыки, необходимые для лесных поисков: азы картографии, работа с компасом и навигатором, прохождение всех этапов эвакуации, прочес и работа на отклик, демонстрация поисков с воздуха с применением беспилотных летательных аппаратов. Впервые будет представлена цифровая радиосвязь.

Аккредитация СМИ на учения проводится по e-mail: smi@lizaalert.org (указать название СМИ, ФИО и должность корреспондента, список оборудования).

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» занимается поиском пропавших людей в лесу и в городе. Все поисковые мероприятия организуются силами добровольцев на безвозмездной основе. Сегодня отряд насчитывает более 30 тыс. человек и представлен в 59 регионах. Присоединиться к отряду может любой желающий старше 18 лет. Заявки на поиск, свидетельства и предложения о помощи круглосуточно и бесплатно принимаются операторами горячей линии «Лиза Алерт» по телефону: 8-800-700-54-52.

Адрес проведения

Ленинский городской округ, Апаринки, полигон Московского учебного центра Федеральной противопожарной службы

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-925-058-87-50, e-mail: smi@lizaalert.org (пресс-служба поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике