Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

NFT-аукцион в пользу фонда «Подари жизнь»

24.09.2021

Начинающие  и именитые российские медиахудожники представят свои работы на NFT-аукционе в пользу подопечных фонда «Подари жизнь».

В ноябре фонду «Подари жизнь», который занимается помощью детям с онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями, исполнится 15 лет. К этой дате медиахудожники переосмыслили концепцию «Смысл денег» и создали арт-объекты в цифровом формате.

В 2019 году фонд впервые задал вопрос «В чем смысл денег?» в своей новой рекламной кампании. Лечение одного ребенка, больного онкологией, зачастую обходится в несколько миллионов рублей. Для фонда именно в этом и заключается «Смысл денег».

Российские медиахудожники представили свое видение этой темы. Что для них смысл денег? Как эту проблематику можно осмыслить художественно? 

Участниками первого дропа NFT-работ стали Покрас Лампас, арт-группа ППСС (Павел Пепперштейн & Соня Стереостырски), Руслан Вяльцев, Иван Соляев, Tim Baym, Дмитрий Листов, Farhad Farzali, i61.

Талисманом аукциона стала работа художника Ивана Соляева «Золотая антилопа».

Аукцион пройдет в официальном аккаунте фонда на платформе Rarible. Прямым благополучателем аукциона будет сестринская организация фонда «Подари жизнь» — фонд Podari Life, но помощь будет оказана по проектам фонда «Подари жизнь».

Контакты

телефон: +7-985-145-49-50, e-mail: pressa@podari-zhizn.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике