Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Старт осеннего кубка чистоты в России

18.09.2021

Более 40 городов России объединяться в борьбе против мусора в рамках экологического проекта «Чистые игры».

По традиции, осенние кубки чистоты стартуют во Всемирный день чистоты, который каждый год празднуется во всех уголках Земли в третью субботу сентября. С 18 по 26 сентября в разных точках страны пройдут более 60 «Чистых игр» по всей России. Кубки чистоты проходят как спортивные чемпионаты: в духе честной борьбы с прямыми включениями из точек проведения и онлайн-трансляцией награждения.

Участников ждет увлекательный турнир по уборке зеленых территорий: команды будут искать артефакты, решать экологические загадки и получать баллы, а на финише — призы. Одна из команд станет абсолютным победителем. Завершится экоквест всеобщим пикником. Список городов, где будут проведены игры, доступен на сайте

Всероссийские игры проводит экологическое волонтерское движение «Чистые игры» при поддержке сети продуктовых магазинов «Лента» и социальной сети «ВКонтакте». Принять участие в осеннем кубке чистоты и убраться в родном городе может любой желающий. Для этого достаточно найти свой город в списке игр, зарегистрироваться и приходить в назначенное время в указанное место — одному или с командой. 

Командные соревнования по уборке и сортировке мусора в Москве начнутся 18 сентября рядом с Рожковским родником вблизи Зеленограда. Чтобы принять участие, нужно зарегистрировать команду (два-четыре человека) по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике