Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Открытие выставки графики «Андрей Сахаров – академик совести»

09.09.2021

В 2021 году отмечается 100-летие со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова — ученого-физика, общественного деятеля, правозащитника и гуманитарного мыслителя планетарного масштаба, лауреата Нобелевской премии мира.

Его жизнь и деятельность неотделимы от величайших исторических процессов второй половины ХХ века, которые определили будущее не только нашей страны, но и всего человечества. Его идеи продолжают сохранять значимость для науки и для современного мира в целом.

Художница и картограф Катя Гущина создала графический роман про Андрея Сахарова. Техника, в которой выполнены работы, – сухая игла и шариковая ручка.

Выставку «Андрей Сахаров – академик совести» можно посмотреть в холле Международного Мемориала (внесен Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента) до 23 ноября ежедневно (кроме воскресенья и понедельника) с 11.00 до 19.00. Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Каретный ряд, д. 5/10, Международный Мемориал (внесен Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: press@memo.ru (Международный Мемориал)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике