Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто»

05.08.2021 – 30.08.2021

В этом году всероссийский фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» проводится в пятый раз. Новый сезон проекта приурочен к 80-летию начала Великой Отечественной войны, и поэтому его героями стали ветераны ВОВ.

Съемки проходили в шести городах. История каждого ветерана представлена в трех форматах: портрет, текст и видеоинтервью, которое можно посмотреть, отсканировав уникальный QR-код, расположенный под каждой фотографией. Основная идея проекта — показать героев России именно такими, какими их еще не видел никто.

Фотопроект реализует Благотворительный фонд «Память поколений».

«Герои нашего фотопроекта — это люди, в страшные сороковые отстоявшие мир на земле. Это наша память и гордость, символ духа и мощи нашей страны. А еще это напоминание всем ныне живущим о вопиющих ошибках человечества, которые нельзя повторять. Это вдохновение гордиться своей Родиной и урок мудрости, переданный нашими отцами и матерями, бабушками и дедушками», — говорит Екатерина Круглова, исполнительный директор фонда «Память поколений».

В этом году в создании портретов приняли участие fashion-фотографы Данил Головкин, Слава Филиппов и Ольга Тупоногова-Волкова, чьи снимки уже много лет украшают обложки модных журналов не только в России, но и за ее пределами. Все портреты в рамках проекта «Герои России, какими их не видел никто» выполняются pro bono, а собранные средства направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам нашей страны.

Увидеть фотовыставку с портретами ветеранов ВОВ в Москве можно в Кузьминском парке (до 30 августа) и на Борисовских прудах (до 4 сентября).

Адрес проведения

ул. Кузьминский парк, д. 1, парк «Кузьминки»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: asalnikova@gvozdika.org (пресс-служба БФ «Память поколений»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике