Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Мастерская «IT x Legal: IT-волонтеры помогают юристам и адвокатам»

15.07.2021 – 18.07.2021

Команды Теплицы социальных технологий и проекта «Голос адвоката» приглашают представителей юридической профессии к участию в мастерской.

Современный мир развивается очень динамично, но продолжает регулироваться законом и правом. Чтобы оставаться профессиональным специалистом юридической сферы, надо не только приобретать новые знания, но и развивать soft skils (гибкие навыки, не связанные с определенной профессией или специальностью. Они отражают личные качества человека: его умение общаться с людьми, эффективно организовывать свое время, творчески мыслить, принимать решения и брать на себя ответственность). Именно этому посвящена работа на мастерской.

За четыре дня участникам предстоит найти цифровые решения для проектов профессионального сообщества, доработать их и запустить для полноценного использования. Авторы проектов должны в дальнейшем поддерживать запущенный проект.

Тренеры мастерской:

  • Екатерина Пращук, координатор проекта «Голос адвоката»
  • Ксения Поминова, продюсер адвокатских некоммерческих проектов

В мастерской могут принять участие адвокаты и юристы-правозащитники, представители некоммерческих организаций, работающих в юридическом секторе, участники проектов для адвокатов и юристов, журналисты, которые работают с юристами и адвокатами. 

Мастерская пройдет офлайн в Подмосковье (приглашенным участникам будет сообщено о месте проведения). Организаторы берут на себя расходы на проезд из других городов России, проживание и питание участников. От некоммерческого проекта может присутствовать только один человек, другие члены команды могут участвовать удаленно.

Для участия необходимо заполнить форму.

Так как мероприятие проводится офлайн, обязательно наличие прививки против COVID-19 или справки о наличии антител.

Адрес проведения

Московская область

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике