Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Подростки – участники оценки и проектирования. Часть 2»

16.06.2021
Начало: 11:00·Онлайн·НКО-сектор, Образование

Благотворительный детский фонд «Виктория» продолжает цикл семинаров, вебинаров и практических занятий для специалистов из НКО и государственных организаций, работающих с подростками и их семьями, в рамках проекта «Развитие. Рост. Перспектива: внимание, подросток!».

Цель проекта – познакомить участников с передовыми российскими и зарубежными практиками участия подростков в работе НКО и принятии решений, а также помочь разработать или усовершенствовать собственную практику и внедрить ее у себя в партнерстве с подростками-благополучателями. Помимо этого – предоставить площадку для обмена опытом и консультирования.

16 июня состоится очередной вебинар практической мастерской «Дальше действовать будем мы: участие подростков в работе НКО и принятии решений».

На онлайн-встрече речь пойдет о том, как можно организовать прикладное исследование повседневной жизни с участием подростков, включая практику оценки и сбора обратной связи, и какой ценный вклад они могут в него внести.

Вероника Одинокова, руководитель инновационных программ РОО «Стеллит» (Санкт-Петербург), приведет примеры из нескольких исследований, которые проходили с участием подростков. А также расскажет о ролях, в которых могут выступать подростки-исследователи и о «находках», которые были бы невозможны без подростков, затронет некоторые сложные этические моменты, которые необходимо учитывать при работе с подростками.

Курс ведет Татьяна Арчакова, психолог-методист БДФ «Виктория», психолог программы «Развитие.Рост.Перспектива», автор образовательных проектов и научных работ в сфере участия детей в принятии решений, влияющих на их жизнь.

Проект «Развитие. Рост. Перспектива: внимание, подросток!» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

На вебинар приглашаются все заинтересованные в теме.

Участие бесплатное.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: victoria2017rrp@gmail.com (Благотворительный детский фонд «Виктория»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике