Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Открытие выставки работ участников конкурса «Зеленая кисточка»

10.06.2021 – 11.06.2021

На выставке будут представлены работы и проекты финалистов конкурса Всероссийского проекта ранней профориентации школьников «Зеленая кисточка».

Конкурс проводился в школах Архангельска и Северодвинска при поддержке Фонда президентских грантов и общественного экологического движения «Чистый Север — чистая страна». Конкурсной программе предшествовала серия мероприятий по экологической грамотности и культуре безопасности – «Зеленые линейки». Их участниками стали около 600 детей. В доступной игровой форме их обучали полезным навыкам: правилам поведения в быту, оказанию первой помощи, раздельному сбору мусора. С помощью интерактивной модели дома школьники учились находить типичные бытовые риски и угрозы, знакомились с различными средствами индивидуальной защиты, учились их правильному применению.

На втором конкурсном этапе программы «Зеленой кисточки» школьники вели самостоятельную работу над проектами и рисунками по экологии и ОБЖ. В итоге первый отбор прошли 33 школьника, именно их работы станут частью экспозиции выставки «Зеленой кисточки».

На открытии выставки будут объявлены финалисты конкурса, главным призом которых станет поездка в Москву на неделю профориентации, в ходе которой школьники познакомятся с работой практикующих инженеров-экологов и специалистов по охране труда.

Также в программе — экофестиваль с мастер-классами и викториной безопасности.

Всероссийский социальный проект ранней профессиональной ориентации школьников «Зеленая кисточка» реализуется с 2017 года. За это время проект охватил более 8 тыс. школьников в возрасте от восьми до 14 лет в 14 субъектах РФ – от Норильска до Камчатки. В 2020 году «Зеленая кисточка» стала финалистом конкурса «Доброволец России».

Адрес проведения

ул. Шубина, д. 9, Дом молодежи Архангельской области

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: v.karnova@gmail.com (Фонд «Зеленая кисточка»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике