Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный вернисаж в Первой московской галерее восточной живописи

09.06.2021 – 17.06.2021

При поддержке фонда «Старость в радость» в Первой московской галерее восточной живописи состоится благотворительный вернисаж, посвященный дню рождения волонтерского проекта «Душа с душою говорит».

Проект совместно с фондом реализует меценат Алена Савюк. Она смогла собрать вокруг себя творческих людей, среди которых профессиональные и непрофессиональные художники, мастера, работающие с деревом, представители багетных мастерских и других компаний, откликнувшихся на предложение дарить свои работы в дома, где проживают пожилые люди и инвалиды. Идея зародилась в 2019 году, первая поездка состоялась в октябре 2020 года. С тех пор проект развивается и набирает популярность. Ленинградская, Мурманская, Тверская, Тульская, Московская области — это лишь малый перечень географических точек, в которые он добрался.

Его участниками стали более 500 художников, работающих в разных жанрах, а их картины украшают комнаты, коридоры, холлы и другие общественные пространства девяти домов престарелых — подшефных фонда «Старость в радость».

Это просветительство дает возможность подшефным фонда сохранять активную позицию, жить, благодаря творчеству, насыщенно и интересно, что соответствует основной идее фонда — поддерживать уважительное отношение к людям, помогать им достойно чувствовать себя даже в почтенном возрасте.

Побывав на вернисаже, посвященном дню рождения проекта «Душа с душою говорит», гости смогут услышать рассказ о домах, где уже обрели новую жизнь работы художников, увидеть новые произведения мастеров, выполненные в жанре восточной живописи, узнать больше о деятельности фонда и о том, как стать волонтером проекта.

Благотворительный вернисаж в Первой галерее восточной живописи продлится до 17 июня. Галерея работ, участвующих в благотворительном аукционе на выставке в честь дня рождения проекта «Душа с душою говорит», представлена здесь.

Адрес проведения

Малый Кисельный переулок, д. 3, стр. 2, Первая московская галерея восточной живописи

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 394-48-83, e-mail: info@starikam.org (Благотворительный фонд помощи пожилым и инвалидам «Старостсь в радость»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике