Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

«Моя карьера»: очные занятия в Школе нянь

07.06.2021
Начало: 10:00·Москва·Образование, Семья и дети

Школа нянь дает возможность каждому желающему бесплатно освоить актуальную профессию, реализовать себя и работать в качестве самозанятого. 7 июня стартует шестой поток обучения.

Спрос на услуги нянь постоянно растет, особенно в крупных городах и мегаполисах. Бесплатная Школа нянь в центре занятости «Моя карьера», созданная в партнерстве с сервисом «Бабушка на час», привела в профессию более 6 тыс. москвичей.

В этом году наиболее юной слушательнице было 22 года, а старшей — 74 года. Мужчины также активно становятся участниками обучения, они составили 30% от всех слушателей курса. Самому молодому помощнику по уходу за детьми было 28 лет, а самым опытным участником экзаменов стал 70-летний пенсионер.

Слушатели получают знания, необходимые для работы с детьми разных возрастов. Изучают основы возрастной психологии и работы с особенными детьми, актуальные методики раннего развития, а также отрабатывают навыки оказания экстренной медицинской помощи. Все студенты проходят диагностику на выявление психотипа и ценностей, делают домашние задания и сдают экзамены, проходят обязательные стажировки.

Школа нянь работает в центре «Моя карьера» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Обучение бесплатное.

Очные занятия проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Сотрудники и участники используют средства индивидуальной защиты и соблюдают социальную дистанцию.

Для участия в очном курсе необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1, центр занятости «Моя карьера»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 870-44-44 (центр занятости «Моя карьера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике