Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Киноклуб с Еленой Погребижской: показ и обсуждение фильма «Крайен Донован»

26.05.2021

Киноклуб Еврейского музея и центра толерантности приглашает на просмотр и обсуждение документального фильма кинофестиваля «Кино без барьеров» венгерского режиссера Денеша Немета «Крайен Донован».

Международный инклюзивный кинофестиваль «Кино без барьеров» — единственный в России кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью.

Хени молода и талантлива: она рисует, пишет стихи, поет и играет на гитаре. А еще внутри Хени живет четыре разных человека. Документальный дебют рассказывает о ее жизни в психиатрической клинике, где Хени пытается взглянуть в лицо своему прошлому и научиться жить с настоящим. В фильме также идет речь о ее непростых отношениях с режиссером, который пытается помочь ей раскрыть себя.

После просмотра состоится обсуждение фильма с ведущей киноклуба Еленой Погребижской.

Онлайн-встреча пройдет на платформе Zoom.

Начало в 20.00 (по московскому времени).

Участие бесплатное.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться до 19.00 26 мая.

Кинофестиваль «Кино без барьеров» проводит Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» уже 20 лет. За время существования фестиваля зрители увидели более 700 фильмов со всего мира: США, Канады, Германии, Франции, Новой Зеландии и многих других. С помощью кино «Перспектива» не просто рассказывает о жизни людей с инвалидностью, но и наглядно показывает их возможности и разнообразие интересов. Фильмы «Кино без барьеров» меняют отношение общества к людям с инвалидностью и доказывают, что каждый человек ценен как личность вне зависимости от его особенностей.

Контакты

телефон: (495) 645-05-50 (доб. 220), e-mail: info@jewish-museum.ru (Еврейский музей и центр толерантности)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике