Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-презентация «Как живет старшее поколение в России»

29.04.2021
Начало: 11:00·Онлайн·Здоровье, Старшее поколение

Проект «Если быть точным» и фонд «Нужна помощь» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Райффайзенбанка провели исследование старости в России и составил рейтинг регионов по благополучию старшего поколения.

Результаты этого исследования будут представлены на презентации. Также участникам расскажут на понятном языке данных, как сегодня выглядит жизнь пожилого человека в нашей стране.

Население России, как и население большинства других стран мира, стареет: сегодня каждый четвертый житель нашей страны — пенсионер, а к 2030 году лица старшего поколения будут составлять почти треть населения страны. Помимо биологических изменений, возраст нередко сопряжен с другими значительными переменами, в частности, изменением социальных ролей и положения, а также необходимостью справляться с потерей близких.

Аналитики проекта «‎Если быть точным» опросили экспертов, собрали пул помогающих некоммерческих организаций и подготовили исследование, которое ответит на вопросы о том, как много людей старшего возраста проживает в регионах страны и с какими социальными и экономическими трудностями они сталкиваются. И что значит быть человеком старшего возраста в России с точки зрения официальной и неофициальной статистики.

Начало презентации в 11.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике