Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Концерт для маленьких онкопациентов «Танец добра»

29.04.2021

В Международный день танца фонд «Синара» совместно с театром балета «Щелкунчик» проведут театральное шоу для маленьких пациентов Центра онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы.

Танцоры театра балета исполнят «Арагонскую хоту» и фрагмент из веселой поучительной постановки «Маша и медведи». Две данс-истории подготовили участники студии Театра современной хореографии «Провинциальные танцы». Эстрадный балет «Апельсин» порадует детей массовым представлением. Екатеринбургский театр кукол подготовил к предстоящему событию номер с большими куклами. А педагоги и артисты «Щелкунчика» проведут мастер-класс по основам балетной азбуки.

Посмотреть шоу, соединяющее различные стили и направления хореографического искусства, смогут около 100 детей: кто-то из окон больницы, а кого-то врачи отпустят на улицу – поближе к импровизированной сцене.

Праздничный концерт не только порадует маленьких пациентов онкоцентра, но и поддержит проект фонда «Повседневная благотворительность», в рамках которого проводится сбор средств на лечение онкобольных детей.

Сделать посильное пожертвование в пользу проекта может любой желающий на сайте фонда «Синара» (раздел «Помочь»). Все перечисления пойдут на приобретение дорогостоящих противоопухолевых препаратов, инновационного медицинского оборудования в онкоцентр ОДКБ.

Праздничный концерт «Танец добра» состоится перед главным корпусом Центра онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: +7-912-612-39-08.

Адрес проведения

ул. Серафимы Дерябиной, д. 32, Областная детская клиническая больница, Центр онкологии и гематологии, главный корпус

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике