Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

«Лига мечты»: открытие первого семейного центра

26.04.2021

Программа комплексной реабилитации личности «Лига мечты» открывает семейный центр в Москве для разноформатных занятий для детей и взрослых с ОВЗ. 

В новом пространстве будут проходить уроки арт-терапии и занятия терапевтическим спортом для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. По мнению создателей центра, члены семей, в которых воспитываются дети с инвалидностью, очень нуждаются в реабилитации, и инструментом этой реабилитации станут не только встречи с психологом, но и занятия разными формами физической и творческой активности, как уже апробированные «Лигой мечты», так и находящимися в стадии тестирования и проработки.

Посещать занятия по изобразительному искусству, актерскому мастерству, вокалу, музтерапии и терапевтическому спорту также смогут подопечные «серебряного возраста» «Лиги мечты». 

В день открытия занятия для детей проведут педагоги центра и звездные волонтеры программы — преподаватель Школы-студии МХАТ, актер Николай Зверев и педагог по изобразительному искусству Оксана Сафонова.

Вокальные мастер классы проведут Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко, солисты группы «Ундервуд».

Заслуженные артисты России Анатолий Белый и Алена Бабенко расскажут, как профессионально читать стихи и покажут фрагмент совместной поэтической программы.

Гостей центра в этот день ждет небольшой камерный концерт от друзей «Лиги мечты».

«Лига мечты» – программа комплексной реабилитации личности. Проект был запущен в январе 2014 года Натальей и Сергеем Белоголовцевыми с помощью команды волонтеров на базе горнолыжных курортов Москвы и Московской области. В настоящее время программа работает в 40 регионах на 110 спортивных объектах. Реабилитация детей и взрослых с двигательными и ментальными нарушениями происходит с помощью занятий сложнокоординируемыми видами спорта, в том числе горнолыжным спортом, роллер-спортом, скалолазанием и командными играми.

Адрес проведения

ул. Олеко Дундича, д. 19/15, семейный центр программы «Лига мечты»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: info@dreamski.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике