Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Молодежный фестиваль «ВузЭкоФест-2021»

19.04.2021

Ежегодный образовательно-просветительский фестиваль в области устойчивого развития стартует 19 апреля.

В фестивале примут участие около 60 высших учебных заведений. Основная тема «ВузЭкоФест-2021» — «Технологии в экологии». В течение двух недель участники фестиваля – студенты, школьники и активная молодежь — будут изучать технологии и оценивать научно-технологический потенциал высших учебных заведений в сфере экологии.

На площадках всех вузов-участников «ВузЭкоФест-2021» пройдут тематические мероприятия и научные семинары/вебинары по теме «Технологии в экологии», по результатам которых будут собраны и представлены в виде сборника научные тезисы по раскрытию технологического потенциала вузов в сфере экологии. Также будет сформирован пул молодежных проектов в области устойчивого развития.

В 2021 году «ВузЭкоФест» пройдет в рамках Года науки и технологий при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Правительства Москвы.

С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться здесь.

«ВузЭкоФест» — культурно-просветительский проект, который ежегодно проводит мероприятия, посвященные темам устойчивого развития в более 50 вузах Российской Федерации, республики Беларусь. Основная цель — формирование сообщества молодых лидеров, поддерживающих и реализующих концепцию сбалансированно развиваться социальной, экологической и экономической сфер.

Контакты

e-mail: info@vuzecofest.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике