Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Презентация информационно-просветительского портала «Доктор Кит»

07.04.2021

«Доктор Кит» — портал для людей с двигательными и множественными нарушениями развития, их близких, специалистов и всех, кто хочет больше узнать о проблемах людей с инвалидностью, программах помощи и множестве других важных вещей.

Проект направлен на информационную поддержку людей с инвалидностью, их близких и специалистов, то есть всех тех, кто лично вовлечен в проблему инвалидности и оказания помощи людям с инвалидностью.

Рассказывая об инвалидности и о помощи людям с инвалидностью, «Доктор Кит» использует не медицинскую, а биопсихосоциальную модель инвалидности и продвигает социальный подход в реабилитации. Социальный подход направлен на то, чтобы каждый, у кого есть нарушения (временные или постоянные), в максимально возможной степени мог участвовать в жизни общества. Общей целью всех реабилитационных программ в этом случае является успешность и личная удовлетворенность человека с инвалидностью всем многообразием социальных жизненных ситуаций: дома, в школе, на улице, в транспорте, на работе и т.д.

«Доктор Кит» — это первый интерактивный и регулярно пополняемый ресурс, который обеспечивает интернет-стрим в круглосуточном режиме с поддержкой через мобильное приложение. Это своего рода специализированная электронная медиатека с разными материалами (видео, подкасты, тексты, микрообучение), в которую в режиме 24/7 открыт вход заинтересованным людям на всей территории РФ.

Проект осуществлен с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при содействии Благотворительного фонда помощи детям и молодежи «Галчонок».

На презентацию приглашаются все заинтересованные в теме.

Адрес проведения

Гоголевский бульвар, д. 29, Благотворительный фонд помощи детям и молодежи «Галчонок» (проезд до ст.м. «Арбатская», «Кропоткинская»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике