Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди

01.04.2021 – 03.04.2021

Пятый Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди посвящен Всемирному дню распространения информации об аутизме (2 апреля).

Цель акции – не только информирование об аутизме, но и поддержка и включение в социальную среду людей с расстройством аутистического спектра и их семей, помощь обществу в понимании и принятии «особенных» детей и взрослых.

Мероприятия фестиваля пройдут в столице и в десятках других российских городов с 1 по 3 апреля, и вновь главной площадкой фестиваля 2 апреля в Москве станет Государственный музей-заповедник «Царицыно» (ул. Дольская, д. 1).

В программу включены онлайн-вебинары на различных площадках по шести основным темам: дошкольная и ранняя помощь, культура и спорт, профориентация и взросление (18+), комплексная помощь семье, психолого-педагогическая и медицинская реабилитация.

Среди очных мероприятий — тематические мастер-классы, круглые столы, лекции врачей, психологов, педагогов, консультации общественных и государственных организаций по вопросам построения маршрута РАС и медико-психологической помощи семье.

Одним из главных событий фестиваля также станет инклюзивный концерт с участием детей и взрослых, любительских и известных профессиональных музыкальных коллективов. Концерт также будет проходить как онлайн, так и офлайн – на площадке музея-заповедника Царицыно.

Мастер-классы для детей и взрослых людей с особенностями развития примут ВДНХ, Третьяковская галерея, Российская государственная детская библиотека и др.

Среди организаторов фестиваля — Государственный музей-заповедник «Царицыно», РОО помощи детям с РАС «Контакт», Московский государственный психолого-педагогический университет, Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ, Московская городская ассоциация родителей детей-инвалидов, Московское отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, Центр лечебной педагогики «Особое детство», Городской психолого-педагогический центр, Центр реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир» и др.

Вход на все площадки свободный.

Ознакомиться с подробной программой фестиваля и зарегистрироваться для участия можно здесь.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму

Контакты

e-mail: shvedovskijef@mgppu.ru, budnik.npc@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике