Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

День театра: онлайн-марафон спектаклей

27.03.2021

Международный день театра отмечают с 1961 года. 27 марта по всему миру проходят театральные фестивали, тематические выставки и праздничные постановки. В России каждый год проводится акция «День театра».

В этот день портал «Культура.РФ» представит онлайн-марафон спектаклей ведущих театров России, которые были записаны в разные годы в рамках нацпроекта «Культура».

Трансляции будут идти в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» в течение дня — 27 марта с десяти часов утра по московскому времени и до полуночи.

Зрители увидят классику русской сцены: постановки «Капитанская дочка» театра «У Никитских ворот», «Таланты и поклонники» Малого театра, «Три товарища» театра «Современник», «Повести Белкина» Московского драматического театра имени А.С. Пушкина, «Сны господина де Мольера» «Ленкома» и др.

Поклонники современного театрального искусства смогут увидеть спектакли «7 самураев» театра «Практика», «Тот самый день» «Школы современной пьесы» и «Маяковский идет за сахаром» Театра имени В. Маяковского.

А самые юные зрители присоединятся к приключениям героев красочных постановок «Руслан и Людмила» московского театра «Трикстер» и «Летучий корабль» «Театриума на Серпуховке».

Расписание трансляций доступно на официальной странице Дня театра. Там же можно ознакомиться с афишей мероприятий, которые пройдут в рамках акции.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике