Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

#СамоеВремяЖить: фестиваль для людей, победивших рак крови

26.03.2021 – 28.03.2021

#СамоеВремяЖить – это праздник для тех, кто победил болезнь или живет с хроническим онкологическим заболеванием крови, их родственников и близких.

Очень часто, пройдя тяжелый путь и выиграв борьбу с раком крови, человек оказывается за бортом привычной жизни: он «здоров» для врачей, но «болен» для общества. Он не умеет жить, как будто ничего не было. Ему необходима социализация и возвращение к ощущению себя обычным человеком.

Фонд борьбы с лейкемией соберет вместе тех, кто одержал победу над болезнью, живет с хроническими онкогематологическими диагнозами, а также их родных и близких. Главная цель фестиваля – помочь людям вернуться к обычной жизни, обрести уверенность в себе, научить их принимать и контролировать свой диагноз и показать, что самое время жить наступает именно сейчас.

Три дня (с 26 по 28 марта) в непривычной, не рутинной обстановке, встреча с экспертами-гематологами, в том числе международными, практические занятия с реабилитологами, общение с медицинскими юристами, психологами, а также сеансы медитации, арт-терапии и возможность при этом побыть вместе с семьей – всё это ждет гостей фестиваля.

На странице Фонда борьбы с лейкемией в соцсети «ВКонтакте» будут транслироваться ключевые мероприятия.

Среди них:

26 марта, 16.45 — выступление профессора Михаила Масчана «Достижения науки в лечении лейкемии, а также жизнь и восстановление после болезни»

27 марта, 12.40 — психолог АНО «Ясное утро» Сергей Токарев расскажет о профессиональной психологической помощи пациентам

28 марта, 11.30 — врач-психиатр Артур Зелтынь расскажет о депрессии и тревожных расстройствах во время болезни и в ремиссии, о способах их преодоления

Заключительный концерт также будет транслироваться на странице фонда в соцсети «ВКонтакте».

Хедлайнером финального концерта выступит группа Shoo (солистка группы Шуня Мещерякова недавно стала амбассадором фонда). В концерте также примет участие шоу-кабаре «Настоящее варьете». Ведущий — актер и режиссер Дамир Бахтиев (в 2017 году у него была обнаружена лимфома Ходжкина, сейчас он продолжает лечение).

Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов и компании AbbVie.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике