Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Анонсы

Спектакль «Люди добрые»

31.03.2021

«Люди добрые» — документальный спектакль о людях, которые выбрали для себя профессиональную работу в некоммерческом секторе.

Спектакль основан на реальных историях лидеров российских НКО, которые сделали помощь людям своей профессией:

  • Григорий Свердлин, банковский сотрудник, ставший руководителем организации «Ночлежка»
  • Татьяна Константинова, директор модного ресторана, занимающаяся помощью слепоглухим людям в Фонде поддержки слепоглухих «Со-единение»
  • Катя Бермант, художница, создавшая Благотворительный фонд «Детские сердца»
  • Денис Роза, американка, приехавшая на стажировку в Советский Союз и уже более 20 лет возглавляющая организацию помощи людям с инвалидностью РООИ «Перспектива»
  • Елена Альшанская, мама, случайно попавшая в больницу с ребенком и изменившая законодательство в области сиротства, руководитель фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»
  • Юрий Белановский, инженер-энергетик, развивающий движение социального волонтерства, руководит добровольческим движением «Даниловцы»
  • Олег Шарипков, сотрудник НИИ, создавший в Пензенской области Фонд местного сообщества «Гражданский союз» (внесен Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента)
  • Александра Поливанова, историк и переводчик, ставшая куратором культурных программ Международного Мемориала (внесен Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента)
  • Анна Ривина, юрист, сказавшая «стоп» домашнему насилию, центр «Насилию.нет» (внесен Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента)

Кто они? Святые? Сумасшедшие? Легко и иронично герои спектакля говорят о сложном: что ими движет и зачем им это нужно; как к ним относятся те, кому они помогают и те, кого просят о помощи; через какие сложности им приходится проходить, следуя главной заповеди помогающего – «не навреди», и как благотворительность из «занятия для городских сумасшедших» стала третьим сектором и сферой притяжения самых деятельных и талантливых наших современников. А главное, что делать, чтобы на Руси всем жить стало хорошо.

Спектакль «Люди добрые» — совместная работа Театра сторителлинга Константина Кожевникова, Агентства социальной информации и Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Автор пьесы — Елена Носова
Режиссеры — Константин Кожевников, Олег Куксовский
Художник — Леша Лобанов
Музыка — Алексей Канюков, Ольга Родионова
Актеры — Елена Ветрова, Анастасия Денисова, Илья Дудочкин, Константин Кожевников, Евгений Пеккер, Екатерина Юдина

Приобрести билеты можно здесь.

Премьера спектакля состоялась 4 декабря 2019 года на сцене Театра.doc «DOC на острове». В пандемию спектакль можно было увидеть онлайн — постановку специально адаптировали для Zoom. В конце 2020 года актеры Театра сторителлинга Константина Кожевникова снова вышли на сцену. Премьера спектакля прошла в Воронеже и в Екатеринбурге.

Адрес проведения

ул. Восточная, д. 4, корп. 1, Культурный центр «ЗИЛ» (проезд до ст.м. «Автозаводская»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике