Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-форум EdHeroes «Образование в эпоху пандемии: семья в фокусе»

12.03.2021 – 14.03.2021
Начало: 12:00·Онлайн·Образование, Семья и дети

Мероприятие адресовано тем, кто сегодня реально может повлиять на качество образования, – родителям и детям, педагогам и авторам образовательных программ, а также представителям бизнеса – создателям education-проектов.

Пандемия создала новую образовательную реальность, в которой родителям, учителям и детям нужно перенастраивать отношения друг с другом, справляться с задачами, у которых нет готовых решений, и считаться с ролью цифровых технологий. Но главная особенность этой реальности в том, что семья стала основной «площадкой» образования и воспитания ребенка.

Как не бояться новой образовательной реальности и эффективно действовать в ней, Как учить и учиться по-новому после пандемии? Выходя в онлайн, школа проигрывает или получает преимущества? Как школе стать помощником семьи в образовании? Могут ли родители быть учителями для своих детей? Как создать в семье развивающую среду для каждого? Сериалы и соцсети вместо книг: принимать или бороться? Доверие или контроль: нужно ли следить за детьми в интернете? Психологическое состояние или академические результаты: что в приоритете в школе и семье? Какие навыки нужны ребенку и взрослому для жизни в новой реальности? Сад, школа, вуз: есть ли альтернатива? Как и зачем учебным заведениям выстраивать связь с другими образовательными сообществами?

Разобраться в этих вопросах помогут спикеры форума — ведущие деятели образования, педагоги-новаторы, дети-блогеры и родители, семейные психологи и медийные персоны в сфере образования.

Среди них:

  • Мерседес Майоль Лассаль, президент Всемирной организации по дошкольному воспитанию
  • Рубен Варданян и Вероника Зонабенд, основатели Международной школы-пансиона для подростков 16-18 лет в Дилижане (Армения)
  • Барбара Оакли, автор курса «Учимся учиться» на платформе Coursera
  • Андрия Зафираку, лучший учитель мира по версии Global Teacher Prize
  • Тао Чжань, директор Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании

Форум проводят Рыбаков фонд и фонд «Университет детства» в партнерстве с World Bank Education, Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании и Всемирной организацией по дошкольному воспитанию.

Мероприятие предусматривает три формата участия:

открытый доступ – подключение к онлайн-трансляциям с переводом или без, возможность задать вопрос в чате;

стандарт – все опции «открытого доступа» плюс видеозаписи трансляций и сертификат участника;

эксклюзив – все опции «стандарта», а также личное онлайн-участие в закрытой секции 14 марта «Прогноз на 2030 год: образование для жизни» с возможностью задать вопрос хедлайнерам форума и основателям Рыбаков фонда (количество мест ограничено).

Ознакомиться с полным списком спикеров и программой форума можно здесь.

Контакты

e-mail: d.bashkatova@rybakovfoundation.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике