Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-мастерская «Небанальность: креативный метод для повседневных задач НКО и активистов»

15.03.2021 – 19.03.2021
Начало: 11:00·Онлайн·НКО-сектор, Образование

Команда Теплицы социальных технологий приглашает к участию в мастерской сотрудников НКО и городских активистов.

Участники узнают о том, что такое креативное мышление и как его использовать для решения рабочих задач, научатся базовым приемам креативного мышления и пройдут все стадии креативного процесса в командах. 

Мастерская будет состоять из серии вебинаров и решения креативных кейсов в командах из пяти-семи человек. Каждый вебинар будет состоять из трех частей: короткое упражнение для развития креативности, теория, практическое упражнение по теме занятия. В финале команды смогут представить свою идею и получить обратную связь от тренера.

Ведущая курса – Нина Гридчина, креативный стратег, сотрудничает с рекламными агентствами Leo Burnett, Progression, Geometry.

ДАТЫ И ТЕМЫ ВЕБИНАРОВ:

15 марта — «Креативность как навык мыслить оригинально»

Речь пойдет о том, что такое креативность, как ее тренировать, как каждый может справиться с креативными блоками. Также организаторы планируют обсудить все организационные моменты и рассказать, как будет проходить объединение в команды и работа с кейсами.

16 марта — «Новый взгляд на банальные задачи»

Участники научатся формулировать задачи и проблемы так, чтобы видеть новые точки зрения и не замыкаться на одной найденной идее. Обсудят, почему банальные задачи приводят к банальным решениям и как избежать популярных ловушек.

17 марта — «Аудитория как источник вдохновения»

На третьем вебинаре участники рассмотрят, как знание аудитории и наблюдение за ней помогают находить «инсайты» и придумывать неординарные идеи на их основе. А также научатся смотреть на опыт своей аудитории по-новому и черпать в нем вдохновение.

18 марта — «Креатив как история»

Участники потренируются собирать разрозненные идеи в рабочую структуру и решения: названия, акции, рекламные кампании. Обсудят, как выбирать между разными идеями, как «докручивать» идеи и в чем разница между хорошей идеей и хорошим решением.

19 марта — «Защита проектов»

В программе — защита проектов участников с обратной связью. В перерывах между защитами пройдет сессия «вопрос-ответ» по теме курса.

Начало онлайн-встреч — в 11.00 (по московскому времени).

Мастерская пройдет на платформе Zoom.

Участие бесплатное.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: filatova@te-st.ru (Теплица социальных технологий)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике