Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Мотивация доноров крови и костного мозга»

26.02.2021

Ежедневно в донорской крови нуждаются пострадавшие в серьезных авариях, люди с заболеваниями крови, роженицы. В ряде случаев переливание крови — это срочная мера, применение которой невозможно предвидеть.

В России эта процедура оказывает помощь и спасает жизни каждый день вот уже более 100 лет. Но если с донорством крови все давно знакомы, то правда о костном мозге известна далеко не всем.

Донорство костного мозга – один из видов помощи пациентам с раком крови и другими тяжелыми заболеваниями. Этот вид донорства недостаточно развит у нас в стране, хотя с его помощью можно было бы спасти жизни сотням россиян.

На круглом столе организаторы предлагают поговорить о том, как привлечь на акции новых доноров крови и сделать их постоянными, о мотивации потенциальных доноров костного мозга, почему важно увеличение регистра потенциальных доноров, и как в этом могут помочь доноры крови.

Ведущие

  • Руслан Шекуров, основатель DonorSearch.org и Moscow.DonorSearch.org
  • Евгения Лобачева, руководитель отдела рекрутинга Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова

Мероприятие бесплатное.

Организаторы — Благотворительный фонд «Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова», профсоюзная организация МГУ имени М.В. Ломоносова, АНО «Международный центр профессиональных коммуникаций «РАШИ».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Круглый стол проводится на средства гранта для НКО «Москва – добрый город» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Адрес проведения

Боткинский проезд, д. 7, стр.1, центр «Благосфера» (проезд до ст.м. «Динамо»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике