Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-фестиваль креативного мышления КРЕМ

20.02.2021 – 21.02.2021

На фестивале ждут всех, кто мечтает нарисовать свой комикс или создать книгу, написать рэп или просто круто провести время, играя в любимые настольные игры.

Онлайн-фестиваль креативного мышления КРЕМ — это проект участников «Школы волонтеров культуры» Российской государственной детской библиотеки.

В рамках фестиваля подготовлены четыре тематических блока:

  • СМОТРИ – лекции о дизайне, сторителлинге, писательском мастерстве, встречи с экспертами, которые расскажут, как найти свое профессиональное призвание и развить креативность.
  • СОЗДАВАЙ – полезные мастер-классы и тренинги от специалистов, которые научат писать сценарий и создавать веселые стишки-порошки.
  • ИГРАЙ – крутой квест, на который стоит зарегистрироваться уже сейчас.
  • БОЛТАЙ – комнаты для дискуссий и обсуждения того, что вы увидели.

О креативной индустрии и рекламе, о том, кому подходит работа в рекламе, как устроен рабочий процесс и о карьерном пути креативщика расскажет директор креативного агентства Red Keds и фестиваля креативных индустрий G8 Виталий Быков.

Тренер творческих состояний, автор бестселлера «Кроссфит мозга» Игорь М. Намаконов предложит несколько способов, которые помогут решить непростую задачу – создать собственного персонажа. Он также расскажет о природе креативности и посоветует, как начать креативить.

Разобраться в деталях брендинга, который находится на стыке искусства и бизнеса поможет команда брендингового агентства SenseSay.

О том, как создать сюжет истории, почему у автора должен быть план и несколько творческих приемов в запасе расскажет автор серии книг «Мир из прорех» Яна Летт.

Филолог, музыкант, антропоник, разработчик, ведущий и участник событий класса «Образовательный экстрим» Красноярской Школы антропоники Макс Чередниченко развеет представления о чопорном мире поэзии и научит рифмовать на злобу дня.

О феномене комиксов расскажет руководитель комикс-центра SMART-библиотеки имени А.А. Ахматовой Андрей Дроздов.

Сценарист Мила Просвирина проведет экскурс в профессию сценариста, раскроет секреты создания захватывающих сюжетов, подскажет как продать свой сценарий и снять по нему фильм.

О том, как как сделать книгу собственными руками расскажет редактор издательства «Альпина.Дети» Мария Шалунова.

Арт-директор телеканала МУЗ ТВ Варвара Титова объяснит, что работа на телевидении требует не только креативности, но и отличного понимания трендов, умения вовремя откликаться на зрительский спрос и смелости создавать актуальный контент.

Пошаговое руководство рисования первой иллюстрации можно будет получить на мастер-классе художника-иллюстратор Елены Смешливой.

О рэпе – многогранном, живом, смелом искусстве и о том, как устроены музыкальные лейблы, расскажет рэпер и музыкант, основатель лейбла HHD Илья Техликиди aka Лабора.

Музыкальный продюсер, саунд-дизайнер, диджей Денис Котляр aka Altaii раскроет еще одну сторону мира креатива – диджеинг.

Актеры театральной студии «Фабрика театра» проведут мастер-класс по сторителлингу, который применяют в театре, бизнесе и искусстве самопрезентации.

Фестиваль проходит при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

Ознакомиться с подробной информацией можно здесь.

Контакты

Телефон: (499) 230-00-93, е-mail: azar@rgdb.ru (Российская государственная детская библиотека)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике