Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Мастер-класс по хоккею для незрячих команд

26.02.2021

Научиться играть в хоккей может каждый ребенок с нарушением или отсутствием зрения. АНО «Детская следж-хоккейная лига» приглашает на открытый мастер-класс по хоккею среди незрячих команд.

Детский хоккей для незрячих — новое для России направление адаптивного спорта, ориентированное на социализацию и реабилитацию детей с нарушениями зрения. Игроки учатся понимать границы поля, ориентироваться на звуки: сигнал тренерского свистка, стучание клюшек и движение большой специальной шайбы, в которой находится несколько шарикоподшипников.

Благодаря специально разработанным правилам, выйти на лед и играть в хоккей могут как ребята с нарушением остроты зрения, так и с полным его отсутствием.

В России за 2020 год сформированы и успешно тренируются дети в четырех командах по хоккею для незрячих — в Москве, Ижевске, Чебоксарах и Новосибирске.

Открытие новых команд стало возможно благодаря поддержке Детской следж-хоккейной лиги и Фонда президентских грантов.

Для участия в первой тренировке необходимо зарегистрироваться по телефону: 8-903-709-45-48.

АНО «Детская следж-хоккейная лига» — некоммерческая организация, основная деятельность которой направлена на создание условий для развития адаптивных видов хоккея в России и повышения их роли в социальной реабилитации детей и молодежи с различными нарушениями здоровья.

В составе лиги тренируются 25 команд по следж-хоккею в 20 регионах России, четыре команды по хоккею для незрячих и одна команда по специальному хоккею, в которой играют дети с интеллектуальными особенностями (синдром Дауна и расстройства аутистического спектра). На данный момент это единственная в России организация, которая занимается развитием адаптивного хоккея для детей на системном уровне.

Адрес проведения

5-й Донской проезд, д. 15, стр. 7, каток «Сити спорт»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: info@paraicehockey.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике