Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Анонсы

«Я — созидатель»: финальный интенсив конкурса

28.01.2021 – 29.01.2021

28 и 29 января в рамках образовательной программы федерального конкурса авторских работ «Я — созидатель» пройдет заключительная серия тренингов​ «Социальная журналистика в 2020 году: как надо и как не надо рассказывать истории».

ПРОГРАММА ТРЕНИНГОВ

28 ЯНВАРЯ

14.00 — «2020: социальные репортажи и очерки» — Виталий Лейбин, главный редактор журнала «Русский репортер» и сетевого издания «Репортер», преподаватель НИУ ВШЭ

16.00 — «Социальная фотожурналистика в 2020 году» — Валерий Дзялошинский, бильд-редактор с многолетним стажем, фотодиректор журнала «Русский репортер» и сетевого издания «Репортер»

18.00 — «2020: социальные сюжеты для телевидения и видеоблога» — Андрей Кирисенко, режиссер документального кино и телевидения

29 ЯНВАРЯ

14.00 — интерактивная беседа с участниками интенсива о форматах и содержании в социальной журналистике

Желающие слушатели могут прислать свои материалы в любом жанре для разбора по e-mail: sozidatel@myrussia.team (в том числе и те, которые не участвовали в конкурсе «Я — созидатель»).

На мероприятия приглашаются журналисты, активисты, блогеры, волонтеры, сотрудники НКО, занимающиеся информационным сопровождением деятельности своей организации, а также все, кому интересна социальная журналистика.

Участие бесплатное.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Об обновлениях также ​можно узнать в социальных сетях проекта «​ВКонтакте»​, ​Facebook​.

Фото со страницы конкурса в социальных сетях

Конкурс «Я — созидатель» проводится с 2018 года и подводит итоги каждый квартал. В нем может участвовать любой автор историй о героях-созидателях. Победители получают по 15 тыс. рублей. В этом году конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Организаторы — Фонд «Начинание», команда журнала «Русский репортер», платформа для проведения грантовых и творческих конкурсов «МояРоссия.рф». Генеральный партнер — медиахолдинг «ФедералПресс». Среди партнеров — Агентство социальной информации, Общественная палата РФ, Общественное телевидение России и др.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике