Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Анонсы

Презентация сайта «Думать. Делиться. Действовать» и одноименной серии методических пособий

18.01.2021

В 2020 году состоялся первый курс образовательной программы «Думать. Делиться. действовать» Ассоциации менеджеров культуры (АМК).

2021 год ассоциация открывает, опираясь на позитивные итоги 2020-го, и анонсирует проведение серии публичных событий – неформальных онлайн-диалогов с экспертами, представляющими две масштабные линии деятельности АМК: развитие музейного волонтерства и дальнейшее сплочение профессионального музейного сообщества.

18 января состоится представление сайта «Думать. Делиться. Действовать» и одноименной серии методических пособий, аккумулирующей материалы образовательной программы по осознанному волонтерству в музее. 

На встречу приглашены как авторы и спикеры программы, так и «первые читатели» сборников и портала – практики музейного дела из разных регионов России, уже примерившие материалы программы к собственной реальности и задачам своих музеев.

Модераторы — кураторы программы Юлия Мацкевич и Анастасия Мишина.

Организаторы приглашают к участию всех заинтересованных в развитии музейного волонтерства.

Начало в 12.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Проект Ассоциации менеджеров культуры «Думать. Делиться. Действовать» состоялся в октябре 2020 года при поддержке Российского фонда культуры. Около 500 слушателей и участников — сотрудников музеев и музейных волонтеров, а также экспертов и модераторов — работали над тем, чтобы волонтерская деятельность в музее стала частью его стратегии как открытого обществу института.

Контакты

e-mail: museumvolunteer@amcult.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике